Каталог:
Навигация:
Контакты:

* в связи с высокой волатильностью рубля цены могут отличаться от указанных на сайте.

Виды эмульсии для стен и потолков для покраски стен

/
/
Виды эмульсии для стен и потолков для покраски стен

Стены в вашем доме немодных оттенков, или они стали грязными или выцветшими? Вы хотите обновить их цвет, но не знаете, как это сделать? Вы хотите начать действовать, но не обладаете необходимыми знаниями? Не волнуйтесь! Мы расскажем вам, как самостоятельно покрасить комнату, чтобы она отлично выглядела в течение следующих нескольких лет, и какую краску выбрать в зависимости от помещения.

Покраска комнаты — с чего начать?

Прежде чем приступить к работе, подумайте, какой эффект вы хотите получить. Вы также можете сделать визуализацию в одном из бесплатных приложений, которые позволяют проверить цвет стен по фотографиям комнаты. Выберите цвет и тип краски, который соответствует характеру интерьера. Помните, что в помещениях, подверженных повышенной влажности (кухня, ванная комната), необходимо использовать эмульсии, устойчивые к влаге, плесени и грибку. Как только вы все продумаете, отправляйтесь за покупками.

Что вам понадобится для самостоятельной покраски стен?

Собирая вещи, необходимые для покраски стены, следует запастись всем необходимым:

  • необходимым количеством краски для стен,
  • малярной пленкой для пола и мебели,
  • малярной лентой для защиты плинтусов, дверных коробок, оконных рам и частей стены, которые вы не хотите красить в этот цвет,
  • валиком для краски хорошего качества и подходящий лоток для краски,
  • малярной кистью для труднодоступных мест,
  • Дополнительно приобретите мешалку для краски или телескопическую ручку для валика (чтобы облегчить покраску высоких стен и потолков).

Виды краски для стен и потолков

В настоящее время производители красок практически превосходят друг друга по количеству предлагаемых продуктов, что затрудняет выбор подходящего продукта для многих людей. Эмульсионные краски, иначе называемые дисперсионными, используются для окраски стен внутри дома. Это означает, что они состоят из связующего, т.е. водной дисперсии пластмасс, с наполнителями и пигментами, которые разбавляются водой. После окрашивания стены вода высыхает, оставляя прочное покрытие из остальных компонентов краски. Наиболее распространенными красками для стен и потолков являются:

Акриловые краски

Акриловая краска на водной основе состоит из акриловой смолы. Преимущества: простота нанесения, короткое время высыхания, мягкий, быстро распространяющийся аромат и интенсивный цвет. С другой стороны, недостатком является низкая стойкость к истиранию, поэтому в будущем может быть трудно удалить любые загрязнения.
Из-за низкой устойчивости к влаге и грязи она не подходит для кухни, ванной или детской комнаты. С другой стороны, акриловая краска может успешно использоваться в помещениях, где риск появления пятен невелик. С ее помощью можно покрасить гостиную, спальню или кабинет. Акриловые краски безвредны и подходят только для внутренних стен.

Латексные краски

Латексные краски — это все более популярный тип подготовки для внутренней покраски. Как и акриловые краски, они состоят из дисперсии акриловой смолы, но в гораздо более высокой концентрации. Поэтому они имеют лучшую укрывистость, удобны в нанесении, не оставляют разводов, дают красивый равномерный эффект, обладают высокой эластичностью и адгезией к основанию. Они обладают высокой устойчивостью к влаге и пятнам, поэтому на них можно делать ставку в санитарных комнатах или помещениях, подверженных загрязнению.

Виниловые краски

Еще один популярный вид краски для стен — виниловые краски на основе поливинилхлорида. Их характеристики можно сравнить с акриловыми красками, за исключением того, что они более эластичны и устойчивы к истиранию. Они идеально подходят для окрашивания потолков или стен в детских комнатах и коридорах. Однако они не рекомендуются для кухонь и ванных комнат.

Другие виды красок

Конечно, в магазинах вы найдете еще много различных видов краски для стен с разными свойствами. Например, можно найти:

  • керамические краски (с примесью керамических частиц для твердости и долговечности),
  • меловые краски (допускающие многократное меление и истирание),
  • декоративные краски (для создания интересных визуальных эффектов и структур),
  • гигиенические краски (для предотвращения появления плесени, грибков и бактерий).

Поэтому важно отметить, что краски влияют не только на цвет стен в помещении, но и на многие другие факторы, такие как блеск, текстура, устойчивость к мытью и чистке, защита от плесени и т.д. Поэтому рекомендуется выбирать краску с учетом условий в конкретном помещении.

Цвета краски — как покрасить комнату в соответствии с интерьером?

Конечно, правильный выбор цвета краски не менее важен, чем ее тип, тем более что цвет стен может полностью преобразить интерьер.

Пора дать несколько практических советов по выбору цвета стен.

  • Используя светлый цвет для стен и потолка, мы можем оптически увеличить пространство в комнате (темные цвета заставляют комнату казаться меньше). Поэтому белый, бежевый или пудрово-розовый цвета хорошо подойдут для маленькой комнаты.
  • Теплые тона создают эффект уютного интерьера и расслабляют. Они идеально подходят для спален и гостиных.
  • Холодные цвета, такие как зеленый и синий, успокаивают и способствуют концентрации внимания. Этими цветами хорошо окрашивать стены в рабочих и учебных кабинетах и детских комнатах.
  • Слишком интенсивные цвета могут быть подавляющими и даже раздражающими. Рекомендуется разбить их светлыми оттенками, например, покрасить стены в светлый цвет, а одну из них — в темный, или выбрать модные в последнее время широкие полосы.
  • Если в нашей квартире много цветовых акцентов в мебели и аксессуарах, стоит придерживаться приглушенных цветов стен.
  • Белый цвет, а также оттенки серого и бежевого подойдут практически для любой комнаты.
  • Стоит избегать таких цветов, как насыщенный красный или фиолетовый, так как слишком яркое сочетание цветов может оказать раздражающее воздействие на ваше настроение.

Покраска стен своими руками шаг за шагом

После приобретения краски и всех необходимых материалов и инструментов можно приступать к покраске стен. Сам процесс не сложен, и с ним может справиться практически любой человек. Покраска комнаты среднего размера займет несколько часов, в зависимости от того, как быстро сохнет краска и насколько эффективна она.

Шаг 1. Подготовка поверхности стены перед покраской

Если вы хотите добиться наилучших результатов при покраске, сначала пропылесосьте поверхность стены. Пыль и грязь, оставленные на стене, ухудшают долговечность краски, а также превращаются в неприглядные комки. Вы также можете аккуратно вымыть всю стену водой с малярным мылом или средством для мытья посуды, что еще больше обезжирит ее и обеспечит лучшую адгезию.

Если на стене, которую вы собираетесь покрасить, есть трещины, неровности и отверстия от гвоздей, их следует заполнить готовым составом для швов и шпателем, а затем сгладить наждачной бумагой.

В случае стен, ранее не окрашенных, а также тех, где старая краска находится не в лучшем состоянии, необходимо будет нанести грунтовку. Это делается для того, чтобы обеспечить своего рода пропитку и подготовку к нанесению нового покрытия. Грунтование повышает долговечность краски и позволяет получить ровный однородный цвет, без потеков и разводов. С другой стороны, если стены ранее были окрашены качественными красками и являются гладкими, очищенными от пыли и осколков, нет необходимости в нанесении грунтовки.

Шаг 2. Закрепите элементы вокруг окрашенной стены комнаты

Подготовка стен — это еще не все. Также необходимо защитить от загрязнения краской все элементы, прилегающие к стене, т.е. мебель, дверные коробки, плинтусы или окна, а также стену, которую мы не планируем красить. Мы делаем это с помощью малярного скотча и пленки. Если возможно, открутите контакты и переключатели. При покрытии элементов малярной лентой необходимо следить за тем, чтобы она была нанесена равномерно, чтобы избежать потеков и изгибов. Кроме того, накройте пол малярной пленкой.

Шаг 3. Покраска стен

Когда все готово, можно приступать к делу. Разрыхлите и тщательно перемешайте краску, чтобы она стала гладкой и однородной (это позволит избежать расслоения и пятен на стене). Затем налейте небольшое количество краски в самую глубокую часть лотка для краски. Это незаменимая вещь, если вы планируете красить валиком. Это облегчает захват краски, а также позволяет снять излишки краски. Опустите валик в краску, затем немного надавите и проведите им по шероховатой части лотка для краски несколько раз.

Прежде всего, мы начинаем с нанесения краски кистью во всех труднодоступных местах и по краям потолка и пола. Затем с помощью валика заполните цветом большие участки. Краска наносится плавными, уверенными движениями сверху вниз. При нанесении краски следите за тем, чтобы полосы накладывались друг на друга, чтобы избежать разводов.

После нанесения первого слоя оставьте его до высыхания. Если старый цвет просвечивает, необходимо нанести еще один слой. Последующие слои краски можно наносить только после высыхания предыдущего. Время высыхания краски может варьироваться в зависимости от типа краски, обычно это около 2-3 часов, а для полного высыхания требуется около суток.

Шаг 4. Удаление малярной ленты и мытье инструментов

По окончании работы не снимайте сразу малярную ленту, это может повредить свежеокрашенные стены. Поэтому это делается только после высыхания краски. С другой стороны, сразу после окончания покраски следует тщательно вымыть лоток, кисти и валики, чтобы их можно было использовать снова.

Наши специалисты готовы ответить на все ваши вопросы, рассказать о различных вариантах, учитывая ваши предпочтения и особенности помещения. Мы стремимся предоставить вам качественные решения, чтобы ваш дом стал местом, отражающим вашу индивидуальность и стиль. Будем рады помочь вам создать прекрасную обстановку!

Поделиться:

Другие новости

Вы можете снять старую краску, чтобы выявить естественную текстуру под ней или подготовить дерево к нанесению нового ...

Деревянные стены внутри и снаружи дома придают интерьеру теплоту и уют, а фасаду – неповторимый стиль. Однако, чтобы ...

Покраска плитки — это простой и недорогой способ освежить помещение. Ремонт кухни или ванной комнаты, включающий заме...

Пришло время красить стены или потолок? Если вы цените необычайно стойкую окраску стен, которую можно мыть, лучше все...

Завершился наш мастер класс по нанесению декоративных покрытий Lanors В прошлом технолог компании, а ныне настоящий м...

Дорогие друзья, уже с этой недели мы работаем по новому графику! В воскресенье в салоне ВЫХОДНОЙ день.

Мы рады представить вам новый бренд в нашем ассортименте! Российский производитель премиальных архитектурных красок и...

Покраска губкой - это простой и эффективный способ, придать стенам драматизм, яркость и текстуру. Еще одно преимущест...

Дорогие дизайнеры, архитекторы и декораторы! Приглашаем Вас на презентацию материалов Lanors. 5 июля в 14:00 мы встре...

Каждое помещение требует периодического ремонта, этот факт неоспорим. Проживая в квартире, люди вносят свою лепту в е...

Теперь и у Xpert есть свой грунт) Глубоко проникающий, не разбрызгивающий тиксотропный грунт для более легкого, чисто...

С наступающими праздникамм, друзья! Приходите) расскажем вам все о наших материалах! ____________ Центр красок «Новые...

Многие задаются вопросом, чем красить стыки, ведь по прошествии многих лет они портятся и уже не выглядят эстетично. ...

Чтобы краска прослужила как можно дольше, ее нужно правильно хранить. Также важно знать, как правильно утилизировать ...

Если вам очень понравился цвет краски, но вы сомневаетесь в правильности своего выбора, лучшим решением будет посмотр...

А нужны ли они? С уверенностью скажем: "Да!" Только с образцом вы можете "примерить" выбранные цвет и фактуру в своем...

Уважаемые покупатели, с наступающими Вас праздниками!

Чёрный цвет в интерьере смотрится стильно и дорого. Это может быть одна единственная стена в черном цвете, но вы увид...

«АСПРОДАЖА» - шанс начать новый год с новым оборудованием ASPRO. Сделать работу лучше, больше и дать качественный рез...

«РЫЖАЯ ПЯТНИЦА 11.11» - Больше! Еще больше скидок!   Супер цены на продукцию компании ASPRO. Только с 11 по 27 н...

11.11.2022 Чёрная пятница, друзья! И мы не останемся в стороне! Сделайте репост этого поста к себе на страницу, подпи...

В ассортименте KDecor пополнение! Супер новинка - плинтус 20 см высотой и 240 см длиной. И цена всем придется по душе...

Вот и спала жара, отличное время для фасадных работ!💪🏼 А мы ещё и цены снизили😎 Предлагаем Вам силоксановую фасадную ...

Дорогие друзья, в продаже появились пластиковые кельмы для создания декоративных эффектов на фактурных красках и кист...

Мы ее привезли! Очень много запросов на фасадную штукатурку, друзья разбирайте! Уже на складе ждет вас наш «барашек» ...

Дорогие друзья, у нас в ассортименте шлифовальные круги компании SMIRDEX! 510 БЕЛАЯ линия абразивов для сухой шлифовк...

Дорогие друзья! ASPRO запустил акцию ТОВАР МЕСЯЦА. Возможно Вам нужен именно он. Акция действует с 01 по 31 июля 2022...

ASPRO - это стремительно развивающаяся компания, работающая на рынке строительного оборудования с 2003 года по всей т...

Уважаемые клиенты . Для вашего удобства , в самом центре города на проспекте Мира 90 открылся новый салон декора Casa...

Топ продаж от Spiver декоративная краска CARAVAGIO быстро и качественно выполним декор ваших стен. Carravaggio - созд...

Ежегодно в конце строительного сезона мы запускаем распродажу фасадных материалов и этот год не исключение. СКИДКА 20...

Компания MAKO — немецкий производитель и поставщик продукции для торговых сетей — DIY= Do it Yourself (сделай сам). Р...

Watco Exterior Wood - защитное масло для деревянных фасадов и террас. Надежная защита, выравнивание структуры древеси...

Сезон фасадов в полном разгаре . Силоксановые штукатурки Protex это надёжная защита от влаги и холода.

Созданный в 1992 г., Европейский Eco-label – это единственный официальный европейский экологический знак, доступный в...

СКОРО В ПРОДАЖЕ МИКРОЦЕМЕНТ

Вам перезвонит наш специалист
Отправляя форму, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Вызов специалиста на замер
Мы сделаем замеры и рассчитаем в течении 1 дня!
Отправляя форму, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Заказать звонок
Отправляя форму, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.